クラス

対象学年:小学校1年生〜高校3年生
(高校生は1対2・1対1のみの受付となります。)
 
 
土曜日
11:20~12:20(1:1) ※満席
12:30~13:30(1:1) ※満席
13:40~14:40(1:4) ※残り1席  
14:50~15:50(1:4) ※残り1席
15:50~16:50(1:4) ※残り1席  
        担当:近藤  
        対象:小学・中学生(全教科)

18:00〜19:00(1:4) ※残り1席 
18:00〜19:00(1:4) ※残り1席     
19:00〜20:00(1:4) ※残り1席
19:00〜20:00(1:4) ※残り1席
20:00〜21:00(1:2) 満員
20:00〜21:00(1:4) 
21:00〜22:00(1:2) 満員 
21:00〜22:00(1:4) 
        担当:青木・近藤  
        対象:小学・中学・高校生(全教科)

日曜日
14:50~15:50(1:1) ※満席
16:00~17:00(1:1) ※満席 
17:10~18:10(1:1) ※満席 
18:20~19:20(1:1) ※満席
19:20~20:20(1:1) ※満席 
        担当:近藤・今岡・加藤・小林  
        対象:小学・中学生(全教科)
                                                 高校生(数学・英語)
 
水曜日
18:00〜19:00(1:4)
19:00〜20:00(1:4)
20:00〜21:00(1:1) ※満員
        担当:今岡
        対象:小学・中学・高校生(数学(算数)・英語)

お月謝

入会金 ¥10.000
   
 
お月謝 
1:4クラス(講師1名に対して生徒4名) 
60分×週1コマ ¥8.800/月 
 

1:2クラス(講師1名に対して生徒2名)
60分×週1コマ ¥13.200/月 
 

1:1クラス(講師1名に対して生徒1名)
60分      ¥6.600/1コマ
 
 
     ※お好きなコマ数お申込みいただけます。
  
                ※教材費別途
 

コース入会基準・各教科ペース基準

※判断資料 定期テスト
 
 
[コース入会基準]

(Sコース)
入会基準はありません。
現在の成績に関係なく、目標校を目指して指導いたします。
 
 
(SSコース)
中学校1年生修了(3月末) 350点  
中学生2年生の夏(8月末) 380点
中学校2年生修了(3月末) 400点  
中学校3年生の夏(8月末) 430点
 
 
(SSSコース) 
中学校1年生〜2年生の夏(8月末) 430点 
中学校2年生修了(3月末)     450点
中学校3年生の夏(8月末)     470点
 
 
 
[各教科ペース基準] 
(Sペース)  69点以下   
(SSペース)   70点以上   
(SSSペース)    90点以上   

 

スケジュール

曜日 曜日 曜日 曜日 曜日 曜日
         

かぐや
小1〜中3

11:20~12:20

 

         

かぐや
小1〜中3

12:30~13:30

 

         

かぐや
小1〜中3

13:40~14:40

 
         

かぐや
小1〜中3

14:50~15:50

かぐや
小3〜高3

14:50~15:50

   

 

   

かぐや
小1〜中3

15:50~16:50

かぐや
小3〜高3

16:00~17:00

   

 

     

かぐや
小3〜高3

17:10~18:10

   

 

   

かぐや
小3〜高3

18:00~19:00

かぐや
小3〜高3

18:20~19:20

 

 

     

かぐや
小3〜高3

19:00~20:00

かぐや
小3〜高3

19:20~20:20

         

かぐや
小3〜高3

20:00~21:00

 
         

かぐや
小3〜高3

21:00~22:00

 

体験授業

無料体験授業は1コマまで可能です。

2コマ目より、1コマにつき2.000円の体験料金がかかります。
 

目標具体校

【Sコース】

幕張総合高校(総合学科・看護科)・千葉西高校・検見川高校・八千代高校・国府台高校・君津高校・袖ヶ浦高校

昭和学院高校(トップグレード・インター)・千葉敬愛高校(特進)・千葉日本大学第一高校(特進)・日出学園高校(進学)・志学館高等部・千葉明徳高校(特進)・千葉英和高校(特進選抜)・和洋国府台女子高校(特進)・市原中央高校(グローバル・HC II類)・敬愛学園高校(特進)・八千代松陰高校(進学)・翔凜高校(V特進)・東海大学付属市原望洋高校(S特進)・木更津総合高校(特進)・拓殖大学紅陵高校(進学トライ)
  
 
【S Sコース】
木更津高校(普通科・理数科)・市立千葉高校(普通科・理数科)・薬園台高校・船橋東高校・市立稲毛高校(普通科・国際教養科)・木更津工業高等専門学校(情報工学科・機械工学科・電気電子工学科・電子制御工学科・環境都市工学科)

八千代松蔭高校(AEM・IGS)・専修大学松戸高校(E類・A類)・芝浦工業大学柏高校(ジェネラルL)・市原中央高校(HCI類)・日本大学習志野高校・志学館高等部(選抜)・成田高校(特進α)・日出学園高校(特進)・麗澤高校(S特進)・流通経済大学附属柏高校(特進)
 
 
【S S Sコース】
千葉高校・千葉東高校・船橋高校(普通科・理数科)・東葛飾高校

渋谷教育学園幕張高校・市川高校・昭和学院秀英高校・芝浦工業大学柏高校(グローバルサイエンス科)